Nach einem Jahr Betriebserfahrungen mit der DA62 als Vermessungsflugzeug hat sich der Erstkunde für diese Special-Mission-Version entschieden, zwei weitere Exemplare zu bestellen.
DA62 MPP
Les dernières actualités
-
GeoFly vergrößert seine DA62 SurveyStar-Flotte
Le 25 März par aerobuzz -
DEA UK hat ihre zehnte DA62 MPP von Diamond übernommen
Le 14 Dezember par Volker K. Thomalla -
Andøya Space hat eine DA62 MPP übernommen
Le 09 August par Volker K. Thomallapremium -
Avantix FlashHawk wird an der DA62 MPP fliegen
Le 10 Mai par Volker K. Thomallapremium -
Diamond Aircraft bestätigt seine ambitionierten Pläne
Le 18 März par Gil Roypremium -
DA62 MPP jetzt als Vermessungsflugzeug SurveyStar verfügbar
Le 04 Juli par Volker K. Thomalla -
Diamond liefert vier Special Mission-Zweimots an Thales UK
Le 01 April par Volker K. Thomalla -
Diamond Aircraft hat die erste DA62 MPP ausgeliefert
Le 05 Juni par Bob Fischer